•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Нам жизнь дана на добрые дела

E-mail Печать

Не важно, как называется доброта - стремление помочь, гражданская активность, человеческая солидарность или сострадание –главным является то, что желание помогать идет от всего сердца, искренне. Почти в каждом городе есть благотворительные фонды, у нас в городе на слуху их два : общественное объединение «Доброе сердце» и благотворительный фонд «Благая цель». Председатель фонда БФ «Благая цель» Ирина Ивановна ХЛЫСТА рассказала о деятельности фонда.

- Многие просят рассказать о благотворительном фонде «Благая цель. Изначально мы работали только на территории города Челябинска, с декабря 2014 года мы начали расширяться и работать по всей Челябинской области, в том числе и в Еманжелинском районе.

Основной вид деятельности фонда «Благая цель: юридические услуги, сопровождение в суде, защита интересов граждан во всех государственных и муниципальных инстанциях. Мы также оказываем помощь при случаях домашнего насилия , при котором органы полиции практически всегда отказываются вмешиваться, ссылаясь на формулировку «семейные отношения». Как правило, это серьёзная проблема, особенно когда в семье страдают малолетние дети или люди преклонного возраста. Ведь формы домашнего насилия разнообразны, это не только побои, а психологическое давление, которое порой даже сложнее.

Услуги фонда для многих оказываются бесплатно, но есть варианты, когда человек способен оплатить. Обратившись к нам за консультацией, мы не всегда рекомендуем работать только с теми юристами с которыми мы сотрудничаем, но и советуем совершенно посторонних, если знаем, что специалист в именно в этой области справится лучше. За период работы у нас сформировалась база тех хороших юристов, которыми мы восхищаемся и их не стыдно рекомендовать.

Также у нас есть и база недобропорядочных юристов, которые берут деньги вперёд и теряют интерес к своему клиенту, зачастую разыгрывая театр в суде, а не защиту интересов клиента. Вы можете поучаствовать в формировании нашей базы, рассказав нам о недобросовестном оказании лично вам подобных юридических услуг, у нас имеется Всероссийский круглосуточный телефон доверия – 8(950)72-00-009.

Следует заметить, что мы работаем только с гражданами РФ; отказываем, если решение вопроса обратившегося человека алчное и несправедливое по отношению к другим людям. Отказываем также наркозависимым и алкоголезависимым, потому что в области имеется множество реабилитационных центров для этой категории, где также есть бесплатные юристы и им оказывается соответствующая помощь. Мы можем только подсказать такой категории людей, куда им обратиться конкретно, сообщить адрес и контакты подобных центров.

Часто задают вопрос, на какие средства существует наш фонд. Чтоб помогать людям, большие деньги не нужны, главное - искреннее желание. Конечно, расходы имеются и у нас, в основном это помещение, транспорт, очень много идёт на бумагу для принтера , формирование исковых заявлений в суд и так далее. Пожертвований собирается немного, обычно это поступление небольших сумм от простых граждан от 100 рублей и более. Перечислить их очень не сложно, надо обратиться в любое отделение Уральского банка реконструкции и развития, сообщить только название: БФ «Благая цель» или скачать квитанцию у нас на сайте : www.donate74.ru , также можно отблагодарить нас через РОБОкассу, имеющуюся у нас на нашем сайте в разделе «Пожертвования». И недавно мы установили в своём офисе в г. Еманжелинске на ул. Ленина 19-а офис №15 (вход в Сбербанк России, 1 этаж) ящик для подобных пожертвований.

Собранные таким способом средства идут только на оказание адресной помощи нуждающимся и содержание самого фонда. Зарплату сотрудников мы исключаем полностью, так как у нас её просто никто не получает, даже председатель фонда. Все сотрудники имеют основную работу, где получают зарплату, а у нас работают в свободное время, председатель имеет основной доход – это пенсия. Вот так получилось, что в нашем фонде работают за идею, ради искреннего желания помогать людям. Такие люди есть, их немного, нужно просто найти их и объединить.
Стать членом БФ «Благая цель» может любой, для этого нужно оставить свои личные данные , фотографию и получить удостоверение. Нам нужны волонтёры и добровольцы. Приглашаем всех желающих помочь нам - становитесь членами БФ «Благая цель», становитесь нашими спонсорами и помощниками, ведь нам жизнь дана на добрые дела!

Лейла Нуртдинова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: