•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Челябинец вошел в тройку лучших водителей Почты России на Урале

E-mail Печать

В Тюмени прошел макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года». Шесть водителей от каждого региона Уральского федерального округа встретились на тюменской земле, чтобы определить лучшего по профессии.

От лица всего Уральского федерального округа участников и болельщиков соревнований приветствовал директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев. Он отметил, что профессия водителя Почты является одной из основополагающих во всей структуре предприятия. «Днем и ночью, на всех видах машин, порой в условиях непроходимых дорог, несут службу наши водители, - сказал Дмитрий Николаевич. – Они в любую погоду доставляют корреспонденцию и отправления по всей стране. Это нелегкий труд, который вызывает искреннее уважение. Желаю каждому участнику сегодня удачи, а победителю – достойно представить округ на Финале конкурса».

Макрорегиональный этап конкурса состоял из двух этапов: теоретического и практического. В ходе теоретического этапа водители продемонстрировали знание правил дорожного движения категорий «В» и «С», а также навыки оказания первой медицинской помощи. Во время практического этапа конкурсанты проходили импровизированную полосу препятствий на автомобиле, а после им предстояло за несколько минут найти неисправность в автомобиле.

За выполнением всех конкурсных заданий и соблюдением участниками правил дорожного движения следили независимые эксперты-судьи соревнований – представители УПК «Автомобилист».  Стоит отметить, что при выборе победителя особое внимание обращалось не только на правильность выполнения заданий, но и профессиональную компетентность и уверенность в себе.

В нелегкой борьбе с небольшим отрывом первое место жюри присудило водителю Тюменского филиала Почты России Андрею Борцову. Второе место занял представитель Курганского филиала Дмитрий Ванюхин, третье – водитель Челябинского филиала Раиль Закиров.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками от спонсоров и Профсоюза работников связи России. Победителю макрорегионального этапа теперь предстоит отстаивать честь Уральского федерального округа в финале конкурса, который пройдет в декабре этого года.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: