•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Дни службы занятости»

E-mail Печать

2 апреля в Челябинской области стартует ежегодное мероприятие «Дни службы занятости». По словам организатора акции – Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления и социальными партнерами.

В течение апреля в Челябинской области запланировано проведение более 460 мероприятий, включающих выставки, семинары по вопросам профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки граждан, «прямые линии». Организатором запланированы «круглые столы» с участием работодателей, специалистов областных центров занятости населения.

Так, например 9 апреля студенты ГБПОУ «Симский механический техникум» совместно с выпускниками школ г. Сим организуют флешмоб «Я в рабочие пойду!».

11 апреля в МОУ СОШ пос. Тимирязево пройдет познавательный час «Как претворить мечты в реальность» с участием специалистов Центра занятости населения города Чебаркуля.

С 5 по 15 апреля юные жители Еткульского района смогут принять участие в конкурсе детских рисунков «Моя будущая профессия».

С 16 по 27 апреля в Центре занятости населения города Трёхгорный будет работать тематическая выставка «Престижные профессии, не требующие «вышки».

Помимо этого, в рамках «Дней службы занятости» будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов. Жители Челябинской области получат возможность пообщаться со специалистами по трудоустройству и задать интересующие вопросы руководству областной службы занятости населения.

Подробнее о мероприятиях, проходящих в рамках «Дней службы занятости» можно прочитать на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: