•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

40 лет посвятил школе

E-mail Печать

1 мая исполнилось 75 лет Александру Федоровичу Безуглову, ветерану педагогического труда, бывшему директору средней школы № 13. Почти 40 лет жизни он посвятил делу воспитания подрастающего поколения. Окончив Магнитогорское педучилище, затем педагогический институт, физико-математический факультет, Александр Федорович приехал в поселок Красногорский и стал работать преподавателем физики в горном техникуме. В 1961 году он был переведен в восьмилетнюю школу № 2 учителем физики, а в 1965 году его назначили директором школы № 13. В 1994 году Александру Федоровичу была присвоена первая квалификационная категория учителя и директора школы.

Он щедро делился богатым опытом, всю любовь и знания отдавал детям. Работал по принципу: школа – мой дом, учащиеся – большая семья, учителя – старшие товарищи. Для учащихся он был как отец. Старшеклассники шли к нему за советом, а по окончании школы приезжали поделиться своими успехами или невзгодами. Нигде и ни в чем он не посрамил звание учителя. Его знает в лицо каждый житель поселка.

Честь и хвала этому человеку, вырастившему целое поколение достойной молодежи. За долголетний и безупречный труд Александр Федорович Безуглов награжден государственными наградами: медалью «За трудовую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и медалью «Ветеран труда».

С супругой-красавицей Ниной Дмитриевной он прожил 53 года, они воспитали дочь и сына, у них трое внуков и два правнука.

Мы поздравляем юбиляра и желаем ему долгих лет счастливой жизни, хорошего здоровья и душевного спокойствия.

М. АРТОБОЛЕВСКАЯ, А. СОКОЛОВА, коллеги