•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Внимание!

E-mail Печать

В текущем году на территории Челябинской области произошло 311 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибло 30 человек и 434 получили ранения. На территории Еманжелинского района из 47 дорожно-транспортных происшествий, 8 ДТП совершены по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погиб 1 человек, 13 – получили ранения.

Некоторые водители до сих пор не осознают, что управляя автомобилем в состоянии опьянения, они не только нарушают закон, но представляют серьезную опасность для других участников дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району в текущем году было задержано за управление в состоянии алкогольного опьянения более 150 водителей. По сути, каждый их них является потенциальным убийцей на колесах.

Госавтоинспекция напоминает, что даже минимальное употребление алкоголя снижает реакцию водителя на дорожную обстановку и поэтому управление авто-мототехникой в состоянии алкогольного (и иного)опьянения запрещено. Равно как и запрещено управление автомобилем в состоянии утомления и под действием лекарств, которые снижают реакцию водителя.

Уважаемые граждане!!!

Вы можете сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии алкогольного, наркотического опьянения либо иных грубых нарушений правил дорожного движения по следующим телефонам:

2-12-02, 2-00-18, 02

Так же просим пассажиров транспортных средств пресекать поездки с «нетрезвыми» водителями и сообщать в отдел полиции. Ваша гражданская ответственность поможет спасти жизни ваших близких.

Госавтоинспекция