Профилактическое мероприятие Весенние каникулы!

За 2 месяца 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (-34,1%), в которых 2 ребенка погибли (-33,3%) и 56 детей получили травмы (-33,3%). В 10 происшествиях (-37,5%) несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В текущем году в Еманжелинском муниципальном районе зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка получили травмы.

04.01.2015 года, в 16:20 часов, на 61 км автодороги Челябинск-Троицк – гр. Казахстана, водитель автомобиля Тойота Королла не справился с управлением, выехал встречную на полосу движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем КИА РИО. В результате ДТП получил травмы несовершеннолетний пассажир автомобиля КИА РИО, учащийся 1 класса школы № 5 Еманжелинского района. Несовершеннолетний в момент ДТП находился на заднем пассажирском сиденье автомобиля, слева. Находился в детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности,Предварительной причиной ДТП стало нарушение пунктов 1.4, 10.1 ПДД РФ водителем автомобиля Тойота Королла.

24.02.2015 года, в 07:30 часов, на улице 40 лет Октября возле дома № 3 пос. Красногорский Еманжелинского муниципального района Челябинской области, водитель автомобиля Тойота Аурис совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, учащегося 1 класса школы № 14 пос. Красногорский, перебегавшего дорогу перед близко движущимся автомобилем вне пешеходного перехода. В результате ДТП получил травмы несовершеннолетний пешеход. Несовершеннолетний в момент ДТП один, без сопровождения взрослых, направлялся из дома в школу. В зоне видимости (в 76 метрах в одну сторону и в 150 метрах в другую сторону) расположены нерегулируемые пешеходные переходы, оборудованные дорожными знаками. Предварительной причиной ДТП стало нарушение пункта 4.3 ПДД РФ несовершеннолетним пешеходом.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период весенних каникул, в период с 16 по 31 марта 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела МВД России по Еманжелинскому району Еманжелинского муниципального района будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. ​​