•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА за 2 месяца 2017 года

E-mail Печать

На территории Еманжелинского района совершено 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибших нет, получили ранения 5 человек. На территории района совершено 1 ДТП, связанное с наездом транспортного средства на пешехода , в нем получил ранения 1 человек. Зарегистрировано 2 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых ранено 2 ребенка.

2 ДТП совершено на автодороге Челябинск-Троицк, в них получили ранения 4 человека. 1 происшествие зарегистрировано на территории г. Еманжелинска, в котором ранен 1 человек.

Основными причинами ДТП явились: несоблюдение дистанции – 2 ДТП, несоответствие скорости условиям движения – 1 ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 10.1 Правил дорожного движения «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Хотелось бы разъяснить водителями, что означает данный пункт Правил.

Например, Вы управляете автомобилем в условиях тумана, дождя, снегопада. Расстояние видимости в направлении движения при этом составляет 20-70 метров. Соответственно и скорость движения должна быть такая, чтобы при этой видимости водитель смог остановить транспортное средство до какого либо препятствия(пешеход, впереди движущееся транспортное средство).

Поэтому водитель, будь внимателен при выборе скорости движения!

За 2 месяца 2017 года личным составом ГИБДД за нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 778 участников дорожного движения.

Из них:

- водителей транспортных средств- 603

- пешеходов – 175

- за управление транспортными средствами в состоянии опьянения- 28

- за управление транспортным средством без водительского удостоверения- 23

- за нарушения правил проезда пешеходных переходов -30.

Начальник ОГИБДД П.А. Каланда