СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА за январь 2018 года

В январе 2018 года на территории Еманжелинского муниципального района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых получили ранения 2 человека.

25.01.2018 г. в 14:20 на ул. Шахтера г. Еманжелинска водитель автомобиля Ниссан Примера при развороте не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21120, движущемуся во встречном направлении и совершил с ним столкновение В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения.

29.01.2018 в 15.40 на автодороге Еманжелинск-Зауральский водитель автомобиля ВАЗ 2114 не выбрал безопасную скорость для движения и совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения.

В январе 2018 года Госавтоинспекцией Еманжелинского района за нарушения правил дорожного движения привлечено к административной ответственности более 324 участника дорожного движения. Из них более 30 пешеходов. Задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 7 водителей, задержано 9 лиц, управлявших автомототранспортом, не имея права на управление. Сотрудниками ГИБДД выявлено 7 водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, 12 – перевозивших детей без детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает, что именно неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, сохранит жизнь и здоровье вам и окружающим вас людям.

Начальник ОГИБДД подполковник полиции П.А. Каланда