•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники Отдела МВД России по Еманжелинскому району Челябинской области предупреждают о вреде наркотиков

E-mail Печать

Психоактивное вещество - это любое вещество, которое может изменять у человека его восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. В повседневной жизни психоактивные вещества обычно именуются "наркотиками".

Наркоманией называется болезнь, вызванная систематическим употреблением наркотических средств, проявляющаяся психической и физической зависимостью. При этом под психической зависимостью понимается неодолимое влечение человека к наркотику без серьезных нарушений в работе его организма, а физической зависимостью считается состояние, когда организм нуждается в постоянной дозе для нормальной жизнедеятельности из-за того, что наркотик встраивается в обменные процессы организма. А если человек не получает своевременно дозу, то возникает абстиненция ("ломка") - это очень тяжелое состояние, проявляющееся в виде: психического возбуждения, лихорадочного озноба, судорог, усиленного потоотделения, рвоты, поноса, различных страхов и тревожности.

За 9 месяцев 2018 года на территории Еманжелинского района выявлено 29 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 12 в поселке Красногорском.  Также было выявлено одно преступление связанное с содержанием наркопритона. На учете у врача нарколога в горбольнице №1с диагнозом наркомания состоят 55 жителей района.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Еманжелинского района  с просьбой сообщать информацию обо всех известных местах изготовления и распространения наркотических веществ, лицах, занимающихся их сбытом. Сообщить в полицию можно по телефонам 02, 2-12-02, 2-11-46.

Вся поступившая информация будет всесторонне проверяться для принятия соответствующих мер.