•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району информирует граждан

E-mail Печать

Сотрудники отделения по вопросам миграции напоминают гражданам, что оформить документы, сэкономив при этом время и избежав очередей, можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В 2019 году 87% южноуральцев, обратившихся за государственными услугами в сфере миграции, воспользовались услугами в электронной форме. Больше всего граждане обращались за государственными услугами по регистрационному учету граждан Российской Федерации и получением заграничного паспорта сроком действия 10 лет.

После получения госуслуг граждане могут оценить качество их предоставления, оставив свой отзыв на сайте «Ваш контроль». С начала года в адрес подразделений по вопросам миграции поступило 47 отзывов об удобстве получения государственных услуг с помощью Единого портала.

Положительным моментом при получении государственных услуг через Единый портал является то, что можно сэкономить не только время, но и денежные средства -до 30% за оплату госпошлины. Такой приятный бонус граждане могут получить при обращении через Портал за получением следующих государственных услуг:

- замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление и выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».