•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району приглашают граждан для оформления паспортов

E-mail Печать

В преддверии сезона летних отпусков, школьных и студенческих каникул сотрудники отделения по вопросам миграции приглашают еманжелинцев оформить внутренний, а также заграничный паспорта.

Для тех, кто собирается совершить зарубежные поездки, понадобится заграничный паспорт, если же планируется путешествие по курортам России – паспорт гражданина Российской Федерации. В ряд стран можно также попасть по внутреннему паспорту.

Специалисты отделения рекомендуют жителям района заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении.

Обратиться за оформлением как внутреннего, так и заграничного паспорта можно непосредственно в подразделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Еманжелинскому району, а также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или в многофункциональные центры области.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся не по месту жительства и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит до трех месяцев.

Срок замены внутреннего паспорта составит 10 дней в случае обращения по месту жительства и 30 дней в случае замены не по месту жительства.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74мвд.рф в разделе «государственные услуги».