Сотрудники отделения по вопросам миграции напоминают гражданам о возможности получения государственных услуг через Единый портал

Отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Еманжелинскому району напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Государственные услуги в сфере миграции, представленные на Едином портале, являются одними из самых популярных, что обусловлено их социальной значимостью.

Обратиться в отделение по вопросам миграции в электронном виде можно за следующими услугами:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Преимуществами получения государственных услуг посредством Единого портала является то, что подать заявление можно в любое время суток, нет необходимости заполнять бланки заявлений на бумаге, при оплате государственной пошлины посредством Единого портала предоставляется скидка 30%.

В текущем году более 216 тысяч граждан воспользовались государственными услугами в электронном виде.