•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Полицейские Еманжелинского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

E-mail Печать

С 10 по 19 марта сотрудниками Отдела МВД по Еманжелинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Его целью является снижение уровня рецидивной преступности среди лиц, состоящих на учете филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области в Еманжелинском районе.

В ходе проведения мероприятия стражи порядка осуществляют проверки данной категории граждан по местам жительства, а также проводят рейды по ее отработке – выясняют обстоятельства, касающиеся трудоустройства, обучения, проведения досуга указанными гражданами, устанавливают необходимость социальной или иной помощи.

По выявленным правонарушениям, совершенным  гражданами, осужденными «условно» и не лишенными свободы, будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством.

Кроме того, с населением района  будет проведена разъяснительная работа, направленная на недопущение совершения преступлений и административных правонарушений.