•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники полиции продолжают напоминать населению о том, как предостеречь себя от мошеннических деяний

E-mail Печать

Сотрудники органов внутренних дел на регулярной основе проводят разъяснительную работу, направленную на информирование граждан о случаях мошенничеств и мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Тем не менее, южноуральцы продолжают доверять лицам, позвонившим по телефону, выполняют их указания, тем самым лишаются своих сбережений.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминают, если вам поступил звонок и якобы сотрудник службы безопасности банка, предупреждает вас об опасности хищения ваших денежных средств необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации, так же не при каких условия не сообщайте персональные данные посторонним лицам.

Это нужно сделать, даже если номер телефона звонящего полностью совпадает с номером вашего банка. Так же нужно помнить, что сотрудники банка никогда не требуют сообщать им персональные данные, пин-код и пароль, пришедшие на телефон, номер счета или карты, и тем более не предлагают перевезти денежные средства на неизвестные банковские счета.

Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, немедленно прекратите с ним общение и обратитесь в полицию.