•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Отделение по вопросам миграции напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

E-mail Печать

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району предоставляет гражданам 17 государственных услуг, часть из которых доступна в электронном виде. Среди них ─ выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации; выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет; регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания; получение адресно-справочной информации; оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Электронные госуслуги становятся все более популярными у жителей Челябинской области. В текущем году свыше 170 тысяч пользователей Единого портала воспользовались государственными услугами в сфере миграции. Наиболее востребованными услугами продолжает оставаться оформление заграничного паспорта и регистрационный учет граждан Российской Федерации, рассказала начальник отделения по вопросам миграции Наталья Кочурова.

При подаче заявления в электронном виде для пользователей Единого портала имеется ряд преимуществ. Подать заявление можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети интернет. Для подачи документов не надо посещать ведомство, нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины. Кроме того, пользователи получают 30-процентную скидку на оплату.