•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

E-mail Печать

Сотрудники органов внутренних дел Еманжелинского района продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничеств. В постоянном режиме полицейские информируют граждан через СМИ и вручают памятки о том, как избежать обмана . Однако, еманжелинцы до сих пор совершают необдуманные действия и, в результате, лишаются своих сбережений.

Мошеннических схем существует не мало, воздействовать на человека бесконтактным способом злоумышленникам не составляет труда. Главное, что сможет вас обезопасить - это знание как вести себя в подобных ситуациях, а также бдительность.

Полицейские напоминают, что представители банковских организаций не звонят гражданам по телефону и никогда не запрашивают персональные данные, а также не предлагают перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Если по телефону незнакомец запрашивает у вас данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, он – мошенник, прекратите с ним общение.

В случае покупки посредством Интернета необходимо удостовериться в надежности продавца и не производить предоплату, и тем более полную оплату услуги или товара.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.