•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники отделения по вопросам миграции приглашают граждан для оформления заграничных паспортов

E-mail Печать

Специалисты отделения рекомендуют жителям Челябинской области заблаговременно проверить действительность своих документов и позаботиться об их оформлении. Обратиться за оформлением заграничных паспортов сроком действия 5 и 10 лет можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Такой способ получения государственной услуги дает возможность оплатить госпошлину с 30-процентной скидкой и однократно посетить подразделение (кроме заграничного паспорта сроком действия 10 лет).

Максимально удобно получить государственные услуги можно в Многофункциональном центре. Посредством МФЦ граждане могут подать документы на оформление заграничных паспортов сроком действия 5 лет.

Обратиться за оформлением заграничного паспорта можно непосредственно в УВМ и подразделения по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел.

Получить готовый заграничный паспорт при обращении по месту жительства можно будет через месяц, а для обратившихся не по месту жительства и (или) имеющих соответствующую форму допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, срок оформления загранпаспорта составит - до трех месяцев.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги по линии миграции».