•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские полицейские информируют граждан о порядке обращения в органы внутренних дел

E-mail Печать

Если в отношении вас совершено какое-либо преступление, или у вас имеется информация о каком-либо преступлении вы в праве обратиться за помощью в дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району, расположенную по адресу: г. Еманжелинск, ул. Гагарина,9. Здесь у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление и зарегистрировать его в книге учета сообщений о происшествиях.

Напоминаем процедуру приема заявлений:

  • Прием заявления (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии.
  • Регистрация заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии.
  • Рассмотрение и принятие по ним решений, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим Административным регламентом.
  • Информирование заявителей о результатах рассмотрения.

Если заявитель не согласен с принятым решением, он вправе обратится с жалобой в прокуратуру или суд района, или непосредственно к руководству ОМВД.

Обжаловать незаконные действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел можно при личном обращении гражданина к руководству ОМВД, а так же сделав сообщение на телефон дежурной части Отдела МВД России по Еманжелинскому району Челябинской области (8-35138) 2-12-02.