•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Нелегал – 2021»

E-mail Печать

В период с 11 по 18 октября 2021 года на территории Еманжелинского района проходила оперативно-профилактическая операция «Нелегал – 2021». Целями операции являлось выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных действий, связанных с незаконной миграцией.

В операции было задействовано 49 сотрудников ОМВД из них: 7 сотрудников ОВМ, 6 сотрудников ОУР, 23 сотрудников ОПП и УУП, 13 сотрудников ГИБДД.

В соответствии с перечнем организационно-практических мероприятий по организации и проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021» проведен анализ и сбор информации о каналах незаконной миграции, в том числе о деятельности их организаторов в местах компактного пребывания (проживания) осуществление трудовой деятельности, а также концентрации иностранных граждан. Проверено 68 адреса массовой постановки иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Фактов фиктивной постановки иностранных граждан по месту пребывания на территории Российской Федерации не выявлено.

В период проведения операции «Нелегал – 2021» на территории Еманжелинского района Челябинской области выявлено и пресечено 18 нарушений миграционного законодательства из них 12 сотрудниками ОВМ и 6 сотрудниками УУП.

Наложено административных штрафов на сумму 34 000 рублей, взыскано 14 000 рублей.