•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Отдел МВД России по Еманжелинскому району по вопросам миграции напоминает гражданам о возможности получения госуслуг в электронном виде

E-mail Печать

В электронном виде по линии информационно-справочной работы можно подать заявления о предоставлении следующих государственных услуг :

- справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
- справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных веществ.

Преимущество получения государственных услуг в электронном виде заключается в ряде значимых факторов:
• сокращение сроков предоставления государственных услуг,
• сокращение временных затрат,
• исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов,
• возможность получить государственную услугу из любой точки нахождения по сети Интернет в удобное время,
• возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Написать заявление на сайте можно в любое удобное время, рабочий или выходной день, и сразу же его отправить. В полученном уведомлении будет опубликована информация о времени приема, или сроке предоставления услуги, что позволит избежать ожидания в очереди при подаче заявления на личном приеме.
Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району рекомендует пользоваться предварительной записью на прием через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Обратиться за государственными услугами еманжелинцы, также могут непосредственно в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району Челябинской области по адресу: улица Шоссейная 9.
Телефон для справок: 8 (35138) 2-11-53, 2-19-47.