Операция «Без наркотиков»

С 21 по 30 апреля 2014 года на территории проводится оперативно-профилактическая операция «Без наркотиков». Целью данной операции является предупреждение и пресечение наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних , фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни.

В ходе операции будут отработаны места концентрации несовершеннолетних на предмет выявления подростков, склонных к употреблению наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной продукции. Кроме того, будут проведены мероприятия по выявлению лиц, создающих условия для бродяжничества и попрошайничества детей, вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений и правонарушений. Особое внимание будет уделяться семьям, где складывается неблагополучная обстановка, в которой дети не могут благополучно развиваться.

В образовательных учреждениях будет организовано проведения цикла бесед и лекций по антинаркотическим и антиалкогольным темам.

Обращаемся к неравнодушным жителям нашего города, чтобы незамедлительно сообщали о лицах, распространяющих в молодежной среде наркотики, организующих притоны, о выявленных фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей по телефонам 2-18-01 – ПДН, 2-12-02,02. –дежурная часть.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Л. Соколова