О готовности ОМВД к Дню Знаний

Еманжелинская полиция с 1 сентября перейдет на усиленный вариант несения службы. ОМВД России по Еманжелинскому району проводит работу по подготовке к началу нового учебного года, повышению уровня антитеррористической защищенности и технической укрепленности образовательных учреждений.

На обеспечение правопорядка запланировано задействовать основную часть сотрудников полиции ОМВД. Приказом начальника за каждым учебными заведениями на территории района закреплены наиболее подготовленные сотрудники полиции. На прилегающей к учебным заведениям территории будут дежурить экипажи отделения патрульно-постовой и дорожной служб полиции.

Будут проведены комиссионное обследование школ района с составлением актов антитеррористической защищенности.

Скоординированы с районным управлением образования, администрациями учебных заведений графики мероприятий и совместные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период празднования Дня Знаний.

Сотрудниками ГИБДД будут организованы контрольные проверки выполненных работ на улично-дорожной сети, проверки технического состояния автобусов, регулярно занятых на массовых перевозках детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов перевозок, а также соблюдения квалификационных требований к водительскому составу.

Так же организована работа с несовершеннолетними и лицами, состоящими на профилактических учетах в ОМВД по Еманжелинскому муниципальному району, с целью получения информации о возможной подготовке экстремистских и других противоправных действий.

Ст.инспектор ООП майор полиции Сажаев С.Н.