Справку об отсутствии судимости для предъявления по месту требования еманжелинцы могут заказать в отделе МВД по Еманжелинскому району

Прием документов производится каждый вторник и среду с 9 до 12 часов и с 14 до 17 часов в кабинете № 32 по ул. Гагарина, 9. Уточнить информацию можно по телефону 8 (35138) 2-11-29.

Для получения справки необходимы следующие документы:

Для предоставления государственной услуги заявителем представляется:

- копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

1) паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

2) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

3) документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.

- копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.

- копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

- копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

- копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Предъявляются также оригиналы указанных документов.

Заявление о выдаче справки заполняется сотрудником, ответственным за оказание государственных услуг.

Основаниями для отказа в приеме у заявителей  документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

- отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

- отсутствие оригиналов документов;

- представление неполного комплекта документов.

- предоставление недостоверной информации.

Справки подлежат хранению в течение 2-х месяцев.

Срок рассмотрения заявлений о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости соответствии с законодательством РФ составляет 30 дней.

Готовая справка выдается лично заявителю при предъявлении паспорта.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Начальник штаба ОМВД России по Еманжелинскому району подполковник внутренней службы Вадим Геннадьевич Тимофеев