В Еманжелинске сотрудники полиции провели беседу со старшеклассниками одной из школ города

19 февраля в преддверии праздника 23 февраля, а также в память героев интернационалистов в школе № 5 г. Еманжелинска для учащихся 10-11 классов прошел классный час с участием сотрудника вневедомственной охраны заместителя командира взвода старшего прапорщика полиции Валерия Коршунова, который является воином-интернационалистом.

Гость рассказал о днях военной службы в Афганистане, сопровождая свой рассказ презентацией с фотографиями тех лет, поделился своими воспоминаниями о том, как в неимоверно тяжелых условиях боевой жизни, вдали от дома ежечасно подвергались смертельной опасности. Но несмотря на все трудности военного времени солдаты сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

После полицейский ответил на множественные вопросы ребят, показал китель с наградами и медалями, некоторые учащиеся даже рискнули примерить его.