•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске полицейские подвели итоги мероприятия «Профилактика»

E-mail Печать

В период с 15 по 19 июня на территории Еманжелинского муниципального района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», направленное на предупреждение и пресечение преступлений на бытовой почве, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе мероприятия участковыми уполномоченными полиции: отрабатывались лица, состоящие на профилактическом учете ОВД, проводились работы по постановке лиц на профилактический учет, ведущих аморальный образ жизни, совершающие противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В результате ОПМ «Профилактика» было проверено 45 лиц, стоящих на учете в органах внутренних дел, 4 человека поставлены на профучет, 4 жителя привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», выявлено 5 преступлений совершенных на бытовой почве, из них 4 связано с причинением телесных повреждений. Материалы по ним направлены в суд для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. И 1 - с угрозой убийства, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкция которого предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Дмитрий Винокуров, и.о. начальника участковых уполномоченных полиции и группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Еманжелинскому району