•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники Отдела МВД России по Еманжелинскому району напоминает о правилах обращения за государственными услугами

E-mail Печать

Одним из наиболее востребованных видов государственных услуг, оказываемых Отделом полиции является предоставление справок о наличии или отсутствии судимости, о факте уголовного преследования или его прекращении.

Всего с начала года за такой справкой в ОМВД России по Еманжелинскому району обратилось 609 человек. В связи с этим, сотрудники полиции напоминают гражданам правила обращения за государственными услугами.

Выдача справок о наличии или отсутствии судимости, факта уголовного преследования или его прекращении осуществляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления.

Для получения государственных услуг жители муниципалитета могут обратиться по следующим адресам: многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг, расположенный по адресу: г.Еманжелинск, ул.Чайковского , 5. Отдел МВД России по Еманжелинскому району, расположенный в г. Еманжелинск, ул. Гагарина, 9, кабинет 32. Часы приема вторник, среда с 09-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00. Консультацию по вопросам оказания государственных услуг можно получить по телефону (835138) 2-11-29.

Заявление можно направить в виде интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru Это позволит упростить процедуру и сократить сроки предоставления госуслуг.

пресс-центр ОМВД России по Еманжелинскому району