•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Проверка аттракционов в Еманжелинске

E-mail Печать

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации аттракционов, расположенных в городском сквере г. Еманжелинска.

Установлено, что индивидуальные предприниматели в городском сквере г. Емаежелинска осуществляют деятельность по организации отдыха и развлечений, используя надувное игровое оборудование (батуты), прокат квадроциклов.

В ходе проверки, установлено, что вышеуказанное оборудование использовалось с нарушением требований, обеспечивающих безопасную эксплуатацию аттракционов, а именно с нарушением «ГОСТ Р 55515-2013.

Так, вокруг батутов и трассы для езды на квадроциклах отсутствовало ограждение, результаты установки и демонтажа, технического обслуживания оборудования не заносились в специальный журнал, не велся учет проверок, сборки, установки и допуска оборудования к эксплуатации с занесением сведений в специальный журнал.

Кроме того, в пункте проката квадроциклов выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно в пункте проката отсутствовали первичные средства пожаротушения, инструкция о мерах пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ст. 14.43, ч. 1 ст. 14.4, ч. 1 ст. 20.4, ч. 3 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Заместитель прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева