Проверка детских лагерей

Прокуратурой города в детских лагерях с дневным пребыванием детей выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ № 4»   отсутствовали маркировочные ярлыки на имеющиеся в наличии фрукты и овощи; нарушались правила товарного соседства при хранении продуктов; на имеющиеся в наличии  продукты  не представлены  документы, подтверждающие их  происхождение (сертификат соответствия либо  декларация о соответствии).

В лагере с дневным пребыванием детей при МБОУ «СОШ № 2 им. М.Ф. Костюшева»  выявлены аналогичные нарушения, а также установлено, что в холодильном шкафу    хранилась с нарушением температурного режима говядина тушеная.

По результатам проверки прокурором города в отношении начальника лагеря МБОУ «СОШ № 2» Можаевой Т.П. и начальника лагеря МБОУ «СОШ № 4» Палкиной Т.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, директору МУП «Комбинат школьного питания» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора города советник юстиции М.И. Жебреева