•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району и Росгвардии проверяют готовность к сезону охоты

E-mail Печать

В связи с открытием весенней охоты на территории Еманжелинского района сотрудники полиции проводят  оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление незарегистрированного оружия и нарушений законодательства в сфере оборота оружия, нарушение правил охоты

.

 

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции проверят владельцев гражданского оружия. Стражи порядка проверяют правила транспортировки оружия, наличие разрешения на ношение, хранение огнестрельного охотничьего оружия.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдать Правила безопасного обращения  с оружием:

1.Владелец оружия должен обращаться с оружием так, как будто оно заряжено и готово к выстрелу.

2.Приступать к стрельбе из оружия только после изучения его устройства, порядка взаимодействия составных частей.

3.Проверять каналы стволов до и после стрельбы на наличие в них посторонних предметов и при необходимости удалять их.

4.В случае осечки открывать затвор оружия не ранее чем через 5 секунд во избежание последствий затяжного выстрела при открытом затворе.

5.Транспортировать оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол.

Владельцы оружия обязаны обеспечить сохранность своего оружия, принимая для этого все необходимые меры. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания также должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

В случаях нарушения требований законодательства Российской федерации граждане будут привлечены в установленном порядке к ответственности, в том числе к уголовной, сообщил Старший инспектор отделения ЛРР Росгвардии по Челябинской области Дмитрий Мухлынин.