У города будет талисман

Юным еманжелинцам предложено придумать талисман Еманжелинска. Конкурс «Талисман» объявлен управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации района и детской библиотекой к Дню города в рамках детского творческого проекта. Свой талисман есть у многих городов. У кого-то это персонаж сказки, у кого-то животное. Официальный символ у Еманжелинска есть – черный лебедь. А талисманом может стать популярный исторический герой, литературный персонаж, животное или даже неодушевленный предмет. Из всех предложенных вариантов к Дню города выберут победителя, этот талисман впоследствии станет частью имиджа города. Также в рамках творческого проекта объявлен конкурс детских рисунков и поделок. Условия участия в конкурсах опубликованы в этом номере на 14-й странице.

Наталия ЛАНКИНА